Классический рецепт салата «Цезарь».
Ингредиенты
Порции: –+
- Зеленый салат 1 пуч.
- Помидор 1 шт
- Куриное филе 300 гр
- Хлеб белый 6 кус.
- Соус «Цезарь» по вкусу
- Масло сливочное 2 ст. лож.
- Чеснок 2 зуб
- Сыр Пармезан по вкусу
На порцию
Калории: 245 ккал
Белки: 20.4 г
Жиры: 11.3 г
Углеводы: 14.1 г
Шаги
- Листья салата хорошо промываем, просушиваем. После обсыхания их нужно нарвать (не резать!) на средних размеров куски. И пока откладываем их в холодильник.
- Нарезаем чеснок тонкими пластинками. Разделяем результат на две ровные части. Куриную грудку нарезаем кусочками со сторонами 1*3 сантиметра. Белый хлеб режем небольшими кубиками.
- Разогреваем сковороду. Кладем в нее одну столовую ложку сливочного масла, ждем пока масло расплавится и начнет шипеть. Всыпаем одну половинку чеснока. Чеснок слегка подзолотился, добавляем к нему курицу. Поджариваем курочку до румяной корочки. Это примерно 10 минут, помешивая. Высыпаем курицу остывать.
- В эту же сковороду добавляем вторую ложку сливочного масла, разогреваем ее точно так же. После чего добавляем вторую часть чеснока, слегка поджариваем его постоянно перемешивая. Высыпаем к чесноку хлеб и поджариваем его до румяной корочки, постоянно перемешивая, чтобы не подгорел. Выкладываем в плоскую посуду, чтобы немного остыли.
- Нарезаем соломкой помидоры. Достаем из холодильника салатные листья и помещаем их в глубокую емкость. Добавляем к ним курицу и помидор. Все хорошо перемешиваем. Перед подачей заправляем соусом «Цезарь», еще раз хорошо перемешиваем, Украшаем сверху сухариками и тертым сыром.
Приятного аппетита!
Понравился рецепт? Жмите 5 звезд и делитесь с друзьями в соцсетях! 
